Сергей Бубка попал в коррупционный скандал и другие главные новости 20 сентября

...
Андрей Ярмоленко провел очередную отменную игру за Боруссию, Карпаты и Зирка вылетели в 1/16 финала Кубка Украины, а также другие главные новости 20 сентября в дайджесте Sport Arena.

Скандал имени Бубки: был ли факт коррупции?

Французское Le Monde вышло с расследованием, в котором обвинило Сергея Бубку в коррупционных связях с сыном экс-главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака — Папой Массата Диаком, а также бывшим президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и экс-казначеем IAAF Валентином Балахничевым. Впрочем, по ходу дня Бубка несколько раз опровергал данную информацию, уведомив, в частности, МОК о непричасности к скандалу.

Определились все участники 1/8 финала Кубка Украины

В 1/16 финала вылетели сразу два представителя УПЛ, проиграв в матчах против команд Второй лиги. Карпаты в скандальном матче уступили Прикарпатью 1:2, а Зирка в дополнительное время проиграла Таврии 2:3. Полный список участников 1/8 финалаШахтер, Динамо, Заря, Олимпик, Александрия, Черноморец, Мариуполь, Верес, Сталь, Ворскла, Десна, Арсенал, Таврия, Прикарпатье, Днепр-1, Львов.

Ярмоленко снова отметился голевой передачей за Боруссию

На 63-й минуте встречи Ярмоленко в контратаке точно прострелил на ногу Пьеру-Эмерику Обамеянгу. Примечательно, что и до этого момента украинец был очень активен – в первом тайме на нем заработал желтую карточку защитник Гамбурга Готоку Сакаи. Также именно украинец подавал штрафной, после которого свой мяч забил Синдзи Кагава. Тренер Боруссии Петер Бос снял Ярмоленко с игры на 67-й минуте, а матч закончился победой Боруссии — 3:0.

Гвоздик поднялся на вершину рейтинга WBO

На данный момент чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе является американец Андре Уорд. В то же время, в обновленной версии рейтинга WBO за сентябрь 2017 года первое место в рейтинге занимает непобежденный украинец Александр Гвоздик.

Реал сенсационно проиграл Бетису

Реал на Бернабеу не сумел забить Бетису, пропустив единственный гол на 90+4 минуте. Это первое поражение мадридцев в сезоне, а кроме этого их голевая серия, длившаяся с апреля 2016 года, прервалась на 73 матчах всех турниров. Теперь Реал отстает от Барселоны на 7 (!) очков поле пяти сыгранных туров и занимает 8-е место.

Подробная таблица Примеры

Кубок Лиги. Фавориты спокойно идут дальше

Челси, Эвертон, Арсенал, Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити достаточно уверенно прошли 3-й раунд Кубка английской лиги. Труднее всего было МС, который испытал проблемы в матче против Вест Бромвича, вырвав победу только на 77-й минуте.

Мурзин продолжит тренировать сборную Украины

Как сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины (ФБУ), Мурзин продолжит работу на посту главного тренера сборной. Сегодня Исполком ФБУ принял решение продлить сотрудничество с Мурзиным. Члены Исполкома единогласно признали работу Мурзина на посту главного тренера сборной удовлетворительной.

Текст дня

УЕФА утвердил формат Лиги Наций

Новый турнир заменит большинство товарищеских матчей, а также станет частью квалификации на Евро-2020.

Sport Arena в социальных сетях – подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного: