Испания в серии пенальти обыграла Казахстан и вышла в финал футзального Евро

...
Испанцы празднуют выход в финал, uefa.com
Сборная Испании по футзалу продолжает успешную защиту звания чемпионов Европы, обыграв в серии пенальти Казахстан в полуфинале Евро-2018.

Испании удалось засушить игру в матчах против Азербайджана и Украины, но Казахстан предложил другую скорость и другой уровень игры, против которого испанцам не удалось сыграть чисто. В первом тайме пиренейцы пропустили первыми, но забили дважды, уйдя на перерыв при минимально преимуществе, 2:1.

На старте второго тайме Казахстан забил дважды за минуту, вынудив Испанию вновь идти вперед, но действующие чемпионы Европы спокойно сделали это — через 10 минут уже они вели в счете, также забив два гола (4:3). Однако последнее слово осталось за Казахстаном: испанцы слишком откровенно убивали время, за что их накала Дуглас Жуниор, сравнявший счет на 39-й минуте, 4:4.

В овертайме команды обменялись голами, а в серии пенальти более успешными оказались испанцы, вратарь которых отразил удар Тайнана. Все свои три удара Испания забила, благодаря чему и выиграла матч. В финале Испания сыграет с Португалией, а Казахстан в матче за третье место поспорит с Россией.

Казахстан — Испания 5:6 СП (1:2, 3:2, 1:1, 1:3 СП)
Голы: Тайнан (6), Игуита (25), Таку (25), Дуглас (39), Жаманкулов (48) — Есенаманов (16, автогол), Толра (19), Хоселито (29), Пола (34), Мигелин (43)

Пенальти: Мигелин (0:1), Тайнан (0:1), Ортиз (0:2), Першин (1:2), Лин (1:3)

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.