Украина не забила Испании и вылетела в четвертьфинале футзального Евро

Пола празднует гол в ворота Украины, uefa.com
Сборная Украины по футзалу не сумела сотворить сенсацию, минимально проиграв в четвертьфинале Испании (0:1) и вылетев из чемпионата Европы.

Чуда не произошло. Украина достаточно ожидаемо проиграла Испании, прекратив борьбу за победу на чемпионате Европы в четвертьфинале. Пятый раз подряд сине-желтая сборная вылетает из Евро в четвертьфинале.

Да, Украина дала бой Испании и выглядела очень достойно. Но в этом матче команда Александра Косенко играла на ничью и только несколько минут пыталась атаковать, тогда как все остальное время украинцы банально терпели и защищались. Испания не создала много моментов, но ей хватило одного великолепного удара, чтобы забить победный гол и пройти дальше.

В первом тайме Украина не создала даже несколько моментов, пытаясь не дать забить сопернику. Иногда сине-желтые уж слишком активно пытались играть в защите, из-за чего быстро «подсели» на фолы и последние пять минут играли с пятью фолами, которые могли превратиться в 10-метровый пенальти. Не превратились.

Однако не пропустить в первом тайме Украине не получилось: за три минуты до перерыва Пола отметился невероятно красивым ударом с дальней дистанции, который от штанги залетел точно в девятку. Евгений Иваняк, который проводил лучший матч за сборную за последние годы, не видел момента удара и не сумел спасти свою команду, 0:1.

Ожидалось, что во втором тайме Украина начнет играть более активно, все-таки надо было отыгрываться, и сине-желтые действительно завладели инициативой на старте тайма. Испанцы моментами даже нервничали и ошибались, но сплекс активности украинцев пришелся только на первые пять минут, после чего Фурия Роха вновь перехватила инициативу. В этот период команда Косенко создала также свой опаснейший момент, но Александр Педяш мощным ударом не попал в дальний угол.

За десять минут до конца матча Украина впервые выпустила на поле пятого полевого, но всего лишь на несколько секунд, после чего в ворота вернулся Евгений Иваняк. Испанцы и дальше продолжали владеть мячом, а в украинцев ничего не получалось в атаке. Тем временем, Фурия Роха находила свободные зоны и создала несколько убойных шансов, но Украину в игре оставляли великолепные действия Иваняка.

До конца матча сине-желтые еще несколько раз попытались выпустить пятого полевого, но все слишком предсказуемо и просто. Испания перекрывала все зоны и ничего не давала сделать сопернику в атаке. Последнего штурма не было, а матч в нападении заканчивали действующие чемпионы Европы.

0:1 — Испания минимально обыграла Украину и вышла в полуфинал. Для Украины Евро-2018 закончено. Как и год назад на чемпионате мира, в первом матче плей-офф сине-желтая сборная банально терпела. А надо было атаковать и играть в футзал. Тогда, примечательно, Украина также проиграла Аргентине, пропустив всего один мяч. Что касается Испании, то ее соперником в полуфинале будет Казахстан.

Украина — Испания 0:1 (0:1)
Гол: Пола (18)

Усик - Беллью: полное видео боя

Усик - Беллью: видео нокаута

Усик - Беллью: видео боя, лучшие моменты