Дания разгромила Черногорию и вернула лидерство в группе Украины в отборе на Евро-2020

...

Чемпионы мира взяли реванш у черногорцев.

Дания Черногория
twitter.com/dhf_haandbold

Мужская сборная Дании по гандболу в рамках отбора на Евро-2020 разгромила Черногорию — 37:26, взяв реванш за неожиданное поражение в предыдущем туре.

В первом тайме датчане ушли в отрыв на 7 очков, но перед перерывом позволили гостям сократить отставание до 3 мячей. Во второй части матча действующие чемпионы мира не сбавляли скоростей и увеличили преимущество до 11 очков.

Таким образом, Дания возвращается на первое место, на котором некоторое время была сборная Украины, обыгравшая сегодня Фарерские острова (27:26). Черногория остается на третьем месте.

Украинцам еще предстоит сыграть с Данией, а также Черногорией, которую сине-желтые победили во втором туре.

Следующий матч Украина проведет 12 июня против Дании. Черногория в тот же день сыграет с Фарерскими островами. Из группы выходят две лучших сборных, а также четыре лучших команды, которые заняли третьи места в своих группах.