Хорватия в овертайме обыграла Норвегию и вышла в финал Евро-2020

...

Во втором полуфинале встретятся Испания и Словения.

Хорватия гандбол

Сборная Хорватии по гандболу стала первым финалистом чемпионата Европы-2020. В матче 1/2 финала хорваты обыграли Норвегию —  29:28.

Хорватия выиграла первый тайм с преимуществом в два мяча. После перерыва норвежцам удалось отыграться. До конца основного времени командам так и не удалось выявить победителя — 23:23.

Только во втором экстра-тайме Хорватии удалось добыть путевку в финал, забросив победный гол на последних секундах.

Сегодня во втором полуфинале сыграют Испания и Словения. Начало встречи в 21:30 по киевскому времени.

Напомним, что сборная Украины не сумела пробиться в основной раунд Евро-2020. Украинцы проиграли три матча в предварительном раунде континентального первенства и заняли последнее место в группе.