
В Румынии игроки Мотора (в защите) не сумели остановить Динамо, ehf.eu
16:00. Дворец спорта Локомотив. Харьков, Украина
Лига чемпионов. Группа D. Восьмой тур
Мотор (Украина) — Динамо (Румыния)
Мотор образца концовки ноября абсолютно не напоминает Мотор образца концовки сентября. Нынешние чемпионы Украины не имеют больших проблем с составом, они наконец-то набрали форму и у них, что не менее важно, появилась уверенность в своих силах. На данный момент победная серия Мотора cостлавяет три матча, по ходу которых украинская команда поднялась с предпоследнего на второе место.
Совсем по-другому команда играла вначале группового этапа, когда множество травм и неуверенность в своих силах мешали запорожцам показать свой настоящий уровень. Поэтому неудивительно, что свой худший матч (пока) в Лиге чемпионов Мотор отыграл как раз на старте группового этапа, когда в гостях уступил румынскому Динамо.
Что и говорить, выезды в Румынию неудачно складываются для украинского клуба на протяжении двох последних сезонов — в прошлом году Мотор проиграл Байя Маре, сейчас — Динамо. С другой стороны, в домашних стенах чемпионы Украины очень уверенно разобрались с Байя Маре, лишив тот румынский клуб шансов на выход в плей-офф. То же самое Мотор может сделать и сейчас — победа над Динамо окончательно отцепит бухаретскую команду из числа претендентов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.
Учитывая победную серию запорожцев, которая на данный момент составляет пять матчей во всех турнирах, румынам будет предельно сложно рассчитывать на положительный результат в Харькове. Тем более, Мотор нацелен на удержение второго места и будет не менее мотивирован, чем соперник. Но недооценивать Динамо точно не можно — румыны сделают все, чтобы огорчить украинскую команду. Тем не менее, повторение прошлогоднего сценария, когда другой представитель Румынии был разгромлен в Украине, все же кажется очень даже вероятным.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com