
Игроки Мотора после победы над Холстебро, handball.motorsich.com
19:00. Измит, Турция
Лига чемпионов. Группа D. Четвертый тур
Бешикташ (Турция) – Мотор (Украина)
Победа над Холстебро положительно повлияла на турнирное положение Мотора – чемпионы Украины взлетели вверх, поднявшись на третье место в группе D. Радовать запорожцев должна, впрочем, не так позиция, как отставание от лидеров – Мотор находится всего в одном зачетном балле от необходимого второго места, и, чисто гипотетически, даже по итогам отчетного тура может подняться в проходную зону. Для этого, тем не менее, украинцам надо ожидать не только осечки румынского Динамо или французского Нанта, но и в обязательном порядке побеждать самим – потеря каждого очка сейчас на вес золота.
В матче четвертого тура Мотор сыграет против еще одной команды, не имеющей возможности играть дома – запорожцы отправляются к турецкому Бешикташу, который принимает соперников в городе Измит, что в 100 километрах от Стамбула. Поддержка, впрочем, у чемпиона Турции все равно достаточно приличная: на каждый матч приезжают фанаты из Стамбула, а кроме этого на игры ходят жители Измита, так что атмосфера на трибунах, как это часто и бывает в Турции, ожидается очень горячей.
Таким же, в принципе, должен получиться и сам матч – на данный момент Бешикташ и Мотор являются прямыми конкурентами, в активе которых по три зачетных балла, поэтому проигрывать не захочет никто. Тем более, все свои победы в истории выступлений в Лиге чемпионов турки добывали именно в родных стенах – всего Бешикташ трижды побеждал в групповом этапе ЛЧ, а одна из этих трех побед пришлась уже на этот сезон, когда в матче первого тура турки дома обыграли португальскую Брагу (33:31).
Тем не менее, та победа Бешикташа вполне может стать не только первой, но и последней – уже в следующем туре Нант показал, как надо играть против Орлов, перебросав тех на 14 голов (33:19). Успех французов заключался в хорошей тактической подготовке – турки, медленно играющие в атаке, не сумели использовать козырь линейного игрока, а чего-то другого предложить сопернику они не смогли.
О том, что Бешикташ много играет через линию, отмечал и главный тренер Мотора Николай Степанец накануне отчетной игры. Кажется, украинский клуб хорошо изучил соперника, и готов навязать свою игру. Как показала игра против Холстебро, даже без некоторых лидеров запорожцы все равно могут быть взрывными и сверхопасными, поэтому в Турции от Мотора ожидают продолжения банкета – чемпиону Украины пора возвращаться в борьбу за первые два места.
«Наша цель – улучшение игры от матча к матчу, и я думаю, что у нас это получается. Мы провели очень хорошую игру против Динамо, и жаль, что нам не удалось набрать максимум очков. В матче против Мотора мы будем невероятно мотивированными, поэтому надеюсь, что победа останется за нами», – Муфит Арин, главный тренер Бешикташа.
«Бешикаташ очень вязко играет в нападении, хорошо защищается, много играют через линию, поэтому будем стараться закрыть линейного: где-то перехватить мяч, где-то отстоять и убежать в переход. Линейный очень массивный и будет задерживаться в нападении, поэтому нужно использовать наше преимущество в переходе», – Николай Степанец, главный тренер Мотора, о готовности к матчу против Бешикташа.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com