Сборная Норвегии в рекордный восьмой раз выиграла женский чемпионат Европы по гандболу

В финале норвежки победили команду Франции

Сборная Норвегии. Фото - Anze Malovrh / kolektiffimages

Женская сборная Норвегии по гандболу выиграла чемпионат Европы-2020. В финале норвежки победили Францию.

На большой перерыв команды ушли при перевесе Норвегии в четыре мяча. Во второй половине встречи француженкам удалось отыграться и выйти вперед — 19:18.

Однако развить преимущество Франции не удалось. В концовке финального поединка Норвегия все же оказалась сильнее — 22:20.

Норвегия выиграла чемпионат Европы в рекордный восьмой раз. Франция один раз первенствовала на континентальном первенстве — в 2018 году.

Бронзу чемпионата Европы выиграла сборная Хорватии, обыгравшая хозяев турнира — Данию (25:19).