Тренер сборной Украины по гандболу: «Сражались до последней минуты»

...
Сергей Бебешко
Наставник остался доволен игрой своей команды.

Главный тренер сборной Украины по гандболу Сергей Бебешко прокомментировал результат матча против команды Дании.

«В начале сказалось, что мы собрались совсем недавно и команда проводила первую игру в таком составе. В первом тайме мы неплохо отстояли в защите, неплохо сыграл вратарь Комок. К сожалению, мы не реализовали 4 или 5 стопроцентных моментов, но в целом по первому тайму нам удалось все, что мы задумали.

Конечно, хотелось, чтобы этот настрой который у нас был остался на будущее. Я говорил ребятам: важно не уйти на перерыв с удалением, но, к сожалению, этого не получилось и 2-м тайме мы начали в меньшинстве, сразу начали проигрывать, потом последовало еще одно удаление.

Думаю, это предопределило ход событий. Мы поменяли состав, заменили вратаря, но, к сожалению, это не дало никакого эффекта. Мы проиграли одной из лучших на сегодня команд мира. Из позитивного отмечу, что мы сражались до последней минуты. Поиграли все, кроме Северина. Это очень важно с учетом будущей игры против Черногории.

Матч против Черногории будет очень важным. После ничьи черногорцев с Фарерскими островами эта игра может многое предопределить. Уже сейчас все наши мысли о том, как обыграть Черногорию в воскресенье», — цитирует наставника Xsport.

Напомним, в стартовом матче отбора на чемпионат Европы сборная Украины уступила Дании (24:30).

В нашей отборочной группе, помимо Украины и Дании, выступают команды Черногории и Фарерских островов, которые свой матч сыграли вничью.

Из группы выходят две лучших сборных, а также четыре лучших команды, которые заняли третьи места в своих группах.