Тренер сборной Украины по гандболу: «В матче с Швейцарией надломились психологически»

...

Вчера команда без шансов уступила Швейцарии.

Сергей Бебешко

Главный тренер мужской сборной Украины по гандболу Сергей Бебешко рассказал о вчерашнем поединке против Швейцарии (22:33). По его словам, команда сыграла нервно и неуверенно.

«Не знаю почему, но в первом тайме команда вышла очень нервной, неуверенной. Это меня волнует больше всего. Конечно, сказалось и то, что это была первая игра после долгого перерыва. Кроме того, вратари сыграли не очень уверенно, зато у соперников голкиперы сделали немало сейвов, когда у нас были стопроцентные ситуации», — цитирует Бебешко Xsport.ua.

«Мы не реализовывали свои моменты, а у хозяев сегодня все «полетело». Повторюсь, что этот турнир является подготовкой. Была задача, чтобы сыграли все, так и получилось: все получили примерно равное время, за рядом исключений игроков. Нам есть над чем работать. И чем больше информации мы получим, тем больше будет пользы. Думаю, мы будем прибавлять с каждой игрой.

Сборная Швейцарии – серьезная команда. Они попали на чемпионат Европы с первого места, играли в отборе очень уверенно. А сейчас к тому же они выступают в родных стенах. Мы же где-то надломились психологически».

Сегодня Украина сыграет против Нидерландов. Начало матча в 18:15 по киевскому времени. В воскресенье, 5 января, сине-желтые встретятся с Тунисом.

Yellow Cup-2020 — очередной этап подготовки сборной Украины к чемпионату Европы-2020. Сине-желтые на континентальном первенстве сыграют в группе B, поединки которой состоятся в Вене.

Первый матч на Евро-2020 команда Бебешко проведет против Северной Македонии (10 января). 12 января украинцы встретятся с Австрией, а 14 января — с Чехией. По итогам группового этапа в следующий раунд выйдут две лучших сборных.

28 декабря, 13:35