19 апреля, 10:39
1251
1251

Украина в тяжелом поединке обыграла Фареры в матче отбора на гандбольный Евро-2020
...

...
handball.net.ua
Украинские гандболисты возглавили группу.

Сегодня в Дании состоялся матч четвертого тура квалификационного турнира к Евро-2020 между сборными Украины и Фарерских островов. Украинские гандболисты в тяжелом поединке обыграли противника — 27:26.

В первом тайме на площадке была равная борьба, и команды не отпускали друг друга в счете. Как итог, на перерыв сборные ушли при минимальном перевесе украинцев — 15:14.

Во второй части матча ситуация кардинально не изменилась: каждая из команд поочередно выходила вперед. Тем не менее, украинцам удалось сделать финальный рывок и удержать победный счет.

Следующий матч Украина проведет 12 июня против сборной Дании. Из группы выходят две лучших сборных, а также четыре лучших команды, занявших третьи места в своих группах.