Украина проиграла Чехии и заняла последнее место в группе на Евро-2020

...

Украинцы не набрали ни единого очка на турнире.

Украина гандбол
men2020.ehf-euro.com

Сборная Украины по гандболу провела заключительный матч предварительного раунда чемпионата Европы-2020. В Вене команда Сергея Бебешко уступила Чехии — 19:23.

В первом тайме на площадке была равная борьба. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Украины — 10:9. В концовке встречи Чехия сделала рывок 4:0 и добыла победу.

Это третье поражение сборной Украины на групповом этапе. Ранее команда Бебешко с разницей в один мяч уступила Северной Македонии (25:26) и проиграла Австрии (30:34).

Во втором матче группы Австрия уверенно обыграла Северную Македонию (32:28). Таким образом, Украина заняла последнее место в турнирной таблице. В основной раунд из группы B вышли сборные Чехии и Австрии.