Украина с разницей в один мяч проиграла Северной Македонии на старте Евро-2020

...

Досадное поражение украинцев.

Пулишич выбыл на несколько недель из-за травмы
handball.net.ua

Сборная Украины по гандболу провела первый матч в предварительном раунде чемпионата Европы-2020. В Вене команда Сергея Бебешко минимально уступила Северной Македонии — 25:26.

Первый тайм завершился уверенной победой Северной Македонии — 13:10. После перерыва македонцы увеличили преимущество до пяти мячей, но украинские гандболисты сумели сравнять счет.

Удержать ничейный счет Украине не удалось. На последней секунде матча 39-летний лидер македонцев Кирил Лазаров принес команде победу.

В другом матче группы B Австрия обыграла Чехию — 32:29.

По итогам первого тура Украина идет на третьем месте. В основной раунд Евро-2020 выйдут две лучшие команды из группы.

В воскресенье команда Бебешко сыграет против Австрии. Начало поединка в 19:15 по киевскому времени.