Женская сборная Украины по гандболу обыграла Словакию в контрольном матче

В субботу команды сыграют повторный поединок

Женская сборная Украины по гандболу обыграла Словакию в контрольном матче - Гандбол

Женская сборная Украины по гандболу обыграла Словакию в контрольном поединке в словацком Михаловце — 30:29.

Украинки ушли на перерыв с перевесом в три гола. Во втором тайме Словакия сократила отставание к минимуму, но команда Виталия Андронова удержала победу. Самой результативной в составе украинок стала Ирина Глибко (5 мячей).

Сборная Украины проводит тренировочный сбор в Словакии, готовясь к матчам квалификации на чемпионат мира-2023. В субботу, 1 октября команда Андронова проведет второй контрольный поединок со словачками, уже в городе Вранов-над-Топлеу.

На первом этапе квалификации к чемпионату мира-2023 украинки сыграют со сборной Люксембурга. Оба поединка пройдут в Люксембурге 1 и 2 ноября.