Женская сборная Украины по гандболу одержала первую победу в отборе ЧЕ-2024

Во втором туре группового этапа украинки обыграли команду Словакии

Женская сборная Украины по гандболу одержала первую победу в отборе ЧЕ-2024 - Гандбол

Украина - Словакия. Фото - facebook.com/uhfukraine

Женская сборная Украины по гандболу обыграла Словакию в поединке 2-го тура отборочного этапа на чемпионат Европы-2024.

Подопечные Виталия Андронова уверенно провели встречу, быстро поведя в счете и не позволяя соперницам переломить игру.

Словацкие гандболистки держались на равных значительную часть первого тайма, но в его концовке украинкам удалось оторваться на 5 очков.

После перерыва наши спортсменки держали нити игры в своих руках, не позволяя оппоненткам сократить разрыв. Итоговая победа позволила команде Украины сравняться по очкам с Германией, которой она ранее уступила со счетом 24:31.

Следующий матч в отборочном турнире с участием сборной Украины запланирован на конец февраля 2024 года. Наша команда будет противостоять сборной Израиля. Израильтянки пропустили два стартовых поединка в нашем отборочном квартете из-за известных событий в своей стране.

На ЧЕ-2024 выйдут победители и вторые места групп, а также четыре лучших сборных, которые займут третьи места. Квалификация, стартовавшая 11 октября, завершится 7 апреля 2024 года.

Финальный этап ЧЕ-2024 пройдет в ноябре-декабре 2024 года в Базеле (Швейцария), Инсбруке (Австрия) и Дебрецене (Венгрия).