Рейзлин стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию

В полуфинале украинец проиграл россиянину.

Игорь Рейзлин. Фото - noc-ukr.org

Игорь Рейзлин стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Будапеште.

На турнире в столице Венгрии украинец завоевал медаль в индивидуальной шпаге. По ходу соревнования Рейзлин в 1/8 финала победил другого украинца — Богдана Никишина — со счетом 15:14, а в четвертьфинале оказался сильнее казаха Руслана Курбанова — 15:12.

В полуфинальной встрече Рейзлин проиграл россиянину Сергею Биде со счетом 10:15.

Для 34-летнего спортсмена это первая медаль на чемпионатах мира. В 2011 году Рейзлин выигрывал серебро на первенстве Европы в Лейпциге в командной шпаге.

Ранее бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях на этом мировом первенстве для Украины выиграла Елена Кривицкая.

Чемпионат мира по фехтованию проходит с 15 по 23 июля.