Украинские саблистки вылетели в 1/4 финала чемпионата мира по фехтованию

Франция победила с солидным перевесом.

twitter.com/OlympicUA

Украинские саблистки вылетели в четвертьфинале чемпионата мира по фехтованию в Будапеште.

Украинки в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Ворониной и Юлии Бакастовой проиграли сборной Франции со счетом 34:45.

В субботу Ольга Харлан стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира в индивидуальной сабле, победив в финале россиянку Софью Великую (15:14).

Вчера мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах проиграла Франции в финале.

Важно отметить, что шпажист Игорь Рейзлин выиграл 2 медали на этом чемпионате мира. Кроме завоевания командного серебра, он стал бронзовым призером в индивидуальной шпаге.

Елена Кривицкая в пятницу также выиграла бронзу в индивидуальной шпаге.

Чемпионат мира по фехтованию проходит в Будапеште с 15 по 23 июля.