Гимнастка Никольченко завоевала вторую бронзу на Европейских играх

Украинка стала третьей в упражнениях с булавами.

Гимнастка Никольченко завоевала вторую бронзу на Европейских играх - Гимнастика

Влада Никольченко, ukraine-rg.com.ua

Украинская гимнастка Влада Никольченко добыла бронзовую медаль на Европейских играх в Минске. 16-летняя украинка заняла третье место в упражнениях с булавами.

Никольченко получила оценку 21,750 балла. Больше только у Линой Ашрам из Израиля (22,700) и россиянки Дины Авериной (22,600).

Сегодня Никольченко также завоевала бронзу в упражнениях с обручем. Вчера в многоборье украинка финишировала пятой.

В медальном зачете Европейских Игр Украина сейчас занимает четвертую позицию — наши спортсмены завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

Европейские игры в Минске проходят с 21 по 30 июня. Соревнование стали частью квалификации спортсменов на Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио.