Таисия выиграла серебро, Виктория - бронзу

Онофрийчук и Оноприенко стали призерками Гран-при по художественной гимнастике в Брно в многоборье - Гимнастика

Таисия Онофрийчук. Фото - Getty Images

Украинки Таисия Онофрийчук и Виктория Оноприенко успешно выступили в многоборье на этапе Гран-при по художественной гимнастике в чешском Брно.

Онофрийчук по результатам четырех видов набрала 133,950 балла и заняла второе место. Оноприенко добыла бронзу с результатом 129,800. Золото Гран-при выиграла представительница Болгарии Эльвира Краснобаева (135,800).

Еще одна украинка Полина Городничая завершила многоборье на 9-й позиции, набрав 116,400 балла.

Отметим, что Онофрийчук и Оноприенко квалифицировались во все финалы в индивидуальных упражнениях, которые состоятся 16 июня.

В конце мая Онофрийчук стала бронзовой призеркой чемпионата Европы-2024 в упражнениях с обручем. Ранее на Гран-при Эстонии украинке удалось выиграть финал с булавами, а также взять «бронзу» в финале с мячом. На очередном этапе Кубка мира в Софии Таисия стала обладательницей бронзы в упражнениях с лентой. Неделю спустя она завоевала сразу три медали («серебро» и две «бронзы») на Кубке мира в Баку.

Оноприенко в марте выиграла четыре золотых и одну серебряную медаль на Гран-при в Эстонии. Также весной Виктория сумела добыть «серебро» и «бронзу» на Гран-при в Марбелье, после чего выиграла две золотые медали на соревнованиях этой же серии во французском Тье.