Оноприенко стала пятой в многоборье на ЧМ по художественной гимнастике

Пограничная показала 11-й результат

Оноприенко стала пятой в многоборье на ЧМ по художественной гимнастике - Гимнастика

Виктория Оноприенко. Фото - Getty Images

Украинка Виктория Оноприенко заняла пятое место в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике.

По итогам четырех упражнений (мяч, лента, обруч и булавы) 18-летняя Оноприенко набрала 99,650 балла. Виктория уступила победительнице чемпионата мира россиянке Дине Авериной (108,400) почти девять баллов.

Серебро мирового первенства у представительницы Беларуси Алины Горносько (105,300). Бронза у россиянки Арины Авериной (103,200).

Еще одна представительница Украины Кристина Пограничная набрала 95,025 балла и заняла итоговое 11-е место.

Завтра, 31 октября, чемпионат мира в японском Китакюсю завершится командными соревнованиями в отдельных видах (мячи, обручи + булавы).