Халматов и Ядов завоевали бронзовые медали на гран-при по дзюдо в Линце

Двойной медальный старт для сборной Украины на турнире

Халматов и Ядов завоевали бронзовые медали на гран-при по дзюдо в Линце - Боевые искусства

Дильшот Халматов, фото - IJF

Сборная Украины по дзюдо завоевала две бронзовые медали в первый соревновательный день Гран-при в австрийском Линце.

Дильшот Халматов, выступавший в весовой категории до 60 килограммов, в медальной схватке оказался сильнее Каната Селхана из Казахстана. Для украинского спортсмена эта медаль стала уже пятой на данном уровне. Напомним, в прошлом году в Линце он выиграл серебряную награду.

Богдан Ядов, в свою очередь, занял третье место в категории до 66 кг. В решающем поединке он одолел испанца Альберто Мартина Гайтеро.

Напомним, Халматов в ноябре завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы-2023 в Монпелье, а впоследствии был признан лучшим спортсменом месяца в Украине.

Источник: Міністерство молоді та спорту України