Каратист Чеботарь завоевал бронзу на Европейских играх-2019

Вторая украинская бронза в каратэ.

Валерий Чеботарь, noc-ukr.org

Украинский каратист Валерий Чеботарь добыл бронзу на Европейских играх-2019 в Минске. Украинец занял третье место в кумитэ в весовой категории до 84 килограмм.

В группе B Чеботарь занял второе место, победив черногорца Николу Маловича (1:0), Алвина Караки из Косово (4:3) и уступив хорвату Ивану Квешичу (0:3).

В полуфинале украинец проиграл Угуру Акташу из Турции (1:4). Поединок за третье место на Европейских играх не проводится, поэтому Чеботарь автоматически получил бронзовую медаль.

Это уже вторая медаль в каратэ для Украины. Ранее третье место в кумитэ заняла Галина Мельник. Всего украинские спортсмены на Европейских играх завоевали 36 медалей (9 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых).

Европейские игры стартовали 21 июня и продлятся до конца недели. Соревнования стали частью отбора на Олимпийские игры, которые в следующем году пройдут в Токио.