Каратистка Мельник выиграла бронзу на Европейских играх-2019

Еще одна медаль для Украины.

Галина Мельник, twitter.com/OlympicUA

Украинская каратистка Галина Мельник завоевала бронзу на Европейских играх-2019 в Минске. Украинка заняла третье место в кумитэ в весовой категории до 68 килограмм.

В полуфинале Мельник уступила представительнице Азербайджана Ирине Зарецкой (0:1). Поединок за третье место на Европейских играх не проводится, поэтому Галина автоматически получила бронзовую медаль.

Это первая медаль украинских каратистов на Европейских играх. Отметим, что Украина идет на четвертом месте в медальном зачете.

Европейские игры стартовали 21 июня и продлятся до конца недели. Соревнования стали частью отбора на Олимпийские игры, которые в следующем году пройдут в Токио.