Украинка Сайко — вице-чемпионка Европейских игр по самбо

Третья медаль украинских самбистов в Минске.

Сайко

Елена Сайко, noc-ukr.org

Украинская самбистка Елена Сайко завоевала серебро Европейских игр в категории до 64 килограмм, которые проходят в Минске.

В финале Сайко уступила представительнице России Екатерине Оноприенко со счетом 0:7. На пути к решающей схватке украинка победила Марию Кабас Гомес из Испании (1:0) и представительницу Италии Алису Перин (5:1).

Это не первая медаль украинских самбистов в Минске. Ранее в категории до 72 килограмм бронзовой призеркой стала Наталья Смаль, а Анастасия Новикова завоевала серебро в категории до 48 килограмм.

Также Украина добыла два золота в соревнованиях по дзюдо. Первую золотую медаль завоевала 18-летняя Дарья Белодед, в финале победившая россиянку Ирину Долгову. Вторую — Георгий Зантарая, одержавший уверенную победу иппоном над итальянцем Маттео Медвесом.

Европейские игры в Минске проходят с 21 по 30 июня. Соревнование стали частью квалификации спортсменов на Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио.