Терлюга и Серегина выиграли золотые медали на этапе Премьер-лиги в Португалии

Шостак, Мельник и Заплитный стали бронзовыми призерами

Терлюга и Серегина выиграли золотые медали на этапе Премьер-лиги в Португалии - Боевые искусства

Анжелика Терлюга, Getty Images

Сборная Украины по каратэ выиграла пять медалей на этапе Премьер-лиги в португальском Матозиньюше.

Чемпионками соревнований в кумитэ стали Анжелика Терлюга (до 55 кг) и Анита Серегина (до 61 кг). Бронзовые награды завоевали Диана Шостак (до 61 кг), Галина Мельник (до 68 кг) и Андрей Заплитный (до 75 кг).

В феврале Терлюга и Серегина выиграли серебряные медали на этапе Премьер-лиги в ОАЭ, а Шостак и Станислав Горуна стали бронзовыми призерами.

В августе прошлого года Терлюга выиграла серебро Олимпийских игр-2020 в Токио, уступив в финале Ивет Горановой из Болгарии.