Первая медаль украинца на турнирах этой категории

Украинский дзюдоист Халматов завоевал серебро на турнире серии Grand Slam в Баку - Боевые искусства

Дильшот Халматов, фото - IJF

Украинский дзюдоист Дильшот Халматов завоевал серебро на турнире серии Grand Slam в Баку.

Киевлянин, который выступает в весовой категории до 60 кг, гарантировал себе медаль после победы в полуфинале над Кемраном Нуриллаевым из Узбекистана.

В финале Халматов уступил азербайджанцу Балабаю Агаеву и занял второе место. Для украинца это дебютная награда турниров серии Grand Slam.

Ранее на открытом Кубке Европы по дзюдо в итальянском Риччоне Халматов выиграл бронзу.

Напомним, сборная Украины по дзюдо завершила чемпионат мира-2022 в Ташкенте с одной медалью.