Настольный теннис. Украинки выбывают из плей-офф

...
Татьяна Сорочинская, xsport.ua
Женская сборная Украины по настольному теннису не смогла преодолеть стартовый барьер плей-офф командного чемпионата мира, проходящего в эти дни в Куала-Лумпур.

В 1/8 финала украинкам не удалось дожать Китайский Тайбэй. Победы Татьяны Сорочинской и Анны Гапоновой вплотную приблизили команду к четвертьфиналу, но при счете 2:1 Сорочинская без шансов уступила Ченг Ай Чинг, а Маргарита Песоцкая, выиграв первую партию у Чен Жу Ю со счетом 11:3, второй сет отдала 10:12, после чего соперница перехваченной инициативы уже не упустила (8:11, 7:11).

Украина – Китайский Тайбэй 2:3

На этом командный чемпионат мира для женской сборной завершен. Мужчины завтра в утешительном турнире за 13-24 места сыграют с Китайским Тайбэем.