Украина добыла первую лицензию на Олимпийские игры-2020 в академической гребле

Украинская мужская двойка выиграла заезд

suspilne.media

Сборная Украины завоевала первую лицензию на Олимпийские игры-2020 в академической гребле.

Украинская мужская парная двойка в лице Игоря Хмары и Станислава Ковалева выиграла финал А. Украинцы боролись за победу с представителями Португалии и смогли удержать первое место.

Украинка Диана Дымченко заняла второе место в женском одиночном финале А. Дымченко опередила представительниц Сербии, Швеции, Финляндии и Греции. Но проиграла на финише 11 секунд россиянке Анне Прахацень.

Лицензия в мужской двойке стала первой для Украины в академической гребле на Олимпиаду-2020. Для того, чтобы получить вторую лицензию, нужно было выиграть оба заезда.

Еще одна возможность завоевать лицензию будет у украинских гребцов на мировом квалификационном турнире в Люцерне, который пройдет с 16 по 18 мая. Там будут разыграны лицензии во всех дисциплинах академической гребли.