Украинка Бабак выиграла золото на гребном марафоне в Португалии

Людмила триумфовала в гребле на каное

Украинка Бабак выиграла золото на гребном марафоне в Португалии - Гребля

Людмила Бабак, International Canoe Federation

Украинская спортсменка Людмила Бабак победила на гребном марафоне в рамках чемпионата мира-2022, который проходит в Португалии (Понте-де-Лима).

В каноэ-одиночке на длинной дистанции (15,4 км) украинка показала время 1:25:49.80 и опередила своих соперниц — Жофию Кисбан из Венгрии и британку Бетани Гилл. Отметим, что соотечественница Бабак — Елена Цыганкова — финишировала четвертой.

Для Людмилы Бабак это седьмая победа на чемпионатах мира. 25-летняя спортсменка также приняла участие в финальном заплыве на короткой дистанции, однако финишировала четвертой.

Всего Украина добыла уже две медали на мировом первенстве в Португалии. Ранее серебряную медаль своей стране в юниорской каноэ-одиночке принесла Анастасия Дежицкая.

Источник: Суспільне