В финальной гонке украинская четверка на 1,84 секунды опередила экипаж из Нидерландов

Женская сборная Украины по академической гребле выиграла этап Кубка мира в итальянском Варезе - Гребля

Фото - World Rowing

Женская сборная Украины по академической гребле успешно выступила на этапе Кубка мира в Варезе (Италия).

Парная четверка в составе Наталии Довгодько, Катерины Дудченко, Дарьи Верхогляд и Анастасии Коженковой завоевала золото в финальной гонке. Украинки финишировали первыми, опередив на 1,84 секунды соперниц из Нидерландов.

Для женской национальной команде этот старт стал подготовкой к чемпионату Европы, где Довгодько, Дудченко, Верхогляд и Коженкова будут отстаивать свой чемпионский титул. Напомним, в прошлом году Украина выиграла золото ЧЕ-2023.

Этап в Варезе (12 — 14 апреля) стал первым в нынешнем сезоне Кубка мира. Чемпионат Европы-2024 по академической гребле пройдет в венгерском Сегеде с 25 по 28 апреля.