favbet
favbet

Костевич и Коростылев выиграли бронзу в стрельбе из малокалиберного пистолета на Европейских играх

Украинцы добыли награду в соревнованиях смешанных пар.

Елена Костевич, Getty Images

Украински стрелки Елена Костевич и Павел Коростылев завоевали бронзовую медаль Европейских игр в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров в соревнованиях смешанных пар.

В финальном раунде украинцы уступили лишь 0,3 очка немецкой паре Оливеру Гайсу и Дореен Венекамп, которые в итоге выиграли золотую медаль. Серебро досталось другой немецкой паре, Кристиану Райтцу и Монике Карш.

Данная медаль стала для Украины уже 29-й на Европейских играх в Минске. Сейчас в активе украинских спортсменов 7 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых наград.

Европейские игры стартовали 21 июня и продлятся до конца недели. Соревнования стали частью отбора на Олимпийские игры, которые в следующем году пройдут в Токио.