Костевич выиграла серебро на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Елена уступила лишь Анне Коракаки

Костевич выиграла серебро на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе - Пулевая стрельба

Елена Костевич, Getty Images

Украинка Елена Костевич выиграла серебро на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в азербайджанском Баку.

Костевич выступала в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Украинка уступила 0,7 балла представительнице Греции — Анне Коракаки.

На Олимпиаде-2020 в Токио Костевич выиграла бронзовую медаль на дистанции 10 метров в миксте. Она является чемпионкой Олимпиады-2004 в Афинах.

В прошлом году украинка выиграла чемпионат Европы по пулевой стрельбе на дистанции в 10 метров. Для Елены триумф в Норвегии на ЧЕ стал третьим в карьере.

Это вторая медаль сборной Украины в Баку. Ранее Олег Омельчук завоевал серебро в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров