Мильчев и Маловичко завоевали «серебро» на чемпионате мира по стрельбе

Эта награда стала второй для Украины на турнире в Баку

Мильчев и Маловичко завоевали "серебро" на чемпионате мира по стрельбе - Пулевая стрельба

Фото - НОК Украины

Украинский дуэт Николая Мильчева и Ирины Маловичко завоевал серебряные награды в миксте на чемпионате мира по стендовой стрельбе в Баку.

В финале украинские спортсмены драматично уступили американскому тандему Винсент Генкок — Остин Смит — 42:43.

Это уже вторая медаль для Украины на мировом первенстве в Азербайджане. Ранее Елена Костевич заняла второе место в стрельбе на 25 метров из малокалиберного пистолета.

Отметим, для Мильчева и Маловичко эти медали стали первыми в карьере на чемпионатах мира. Также это первая медаль Украины на мировых первенствах в ските.

Чемпионат мира-2023 по стрельбе проходит в Баку с 14 августа по 1 сентября.

Источник: Суспільне Спорт