Sportarena

Омельчук, Царьков и Банькин — в составе сборной Украины по пулевой стрельбе на лицензионный турнир к ОИ-2024

Соревнования пройдут в Бразилии с 11 по 20 апреля

Омельчук, Царьков и Банькин - в составе сборной Украины по пулевой стрельбе на лицензионный турнир к ОИ-2024 - Пулевая стрельба

Олег Омельчук, noc-ukr.org

Стал известен состав сборной Украины по пулевой стрельбе на лицензионный турнир к Олимпиаде-2024, который пройдет с 11 по 20 апреля в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В заявку, помимо прочих, вошел Олег Омельчук (бронзовый призер ОИ-2020 в смешанной стрельбе и чемпион недавнего Евро-2024), а также его коллеги с опытом успешных выступлений на предыдущих континентальных чемпионатах — Олег Царьков и Виктор Банькин.

  • Состав сборной Украины по пулевой стрельбе на мировой лицензионный турнир к ОИ-2024

Мужчины: Виктор Банькин (пневматический пистолет, 10 метров, одиночный и смешанный турниры), Максим Городинец (скоростной пистолет, 25 метров), Святослав Гудзий (пневматическая винтовка, 10 метров, одиночный турнир; стрельба из трех положений, 50 метров), Олег Омельчук (пневматический пистолет, 10 метров, одиночный и смешанный турниры), Владимир Пастернак (скоростной пистолет, 25 метров), Олег Царьков (пневматическая винтовка, 10 метров, одиночный и смешанный турниры; стрельба из трех положений, 50 метров).

Женщины: Вилена Бевз (пневматический пистолет, 10 метров, одиночный и смешанный турниры), Дарья Дудка (пневматическая винтовка, 10 метров, одиночный и смешанный турниры; стрельба из трех положений, 50 метров), Юлия Исаченко (пневматический пистолет, 10 метров, одиночный и смешанный турниры), Юлия Коростылева (пневматический пистолет, 10 метров, одиночный турнир; пистолет, 25 метров), Оксана Ковальчук (пистолет, 25 метров), Анастасия Немец (пистолет, 25 метров), Кристина Остапенко (пневматическая винтовка, 10 метров, одиночный и смешанный турниры; стрельба из трех положений, 50 метров), Виктория Сухорукова (пневматическая винтовка, 10 метров, одиночный турнир; стрельба из трех положений, 50 метров).

Отметим, что в заявке нашей сборной отсутствуют ее лидеры — Елена Костевич, Павел Коростылев и Сергей Кулиш, которые уже завоевали олимпийские лицензии. Всего в настоящий момент у Украины есть пять неименных лицензий в пулевой стрельбе на ОИ-2024.

Финалы в различных видах стрельбы в Рио-де-Жанейро пройдут с 13-го по 19-е апреля.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Суспільне Спорт

Или аккаунт Sportarena