Сборная Украины выиграла золото и серебро чемпионата Европы по стрельбе

Теперь у украинцев пять медалей на турнире

Суспільне Спорт

Украинские стрелки завоевали золото и серебро чемпионата Европы по стрельбе. Украинцы завоевали награды в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров в миксте.

Юлия Коростелева и Александр Петрив стали обладателями золотой медали. В финале они обыграли другой украинский дуэт — Анастасию Нимец и Владимира Пастернака, которым досталось серебро.

В финале Коростелева и Петрив набрали на три очка больше — 563 против 560 и 379 против 376 соответственно.

Всего сборная Украины выиграла пять медалей на континентальном первенстве в Осиеке.

Ранее чемпионками Европы в командных соревнованиях по стрельбе с пневматического пистолета с дистанции в 10 метров стали Елена Костевич, Полина Колесникова и Юлия Коростылева. Олег Омельчук стал чемпионом Европы в стрельбе из пистолета с 50-метровой дистанции.