В заключительный день сине-желтые добыли четыре медали

Украина завершила Гран-при по пулевой стрельбе на первом месте в командном зачете - Пулевая стрельба

Павел Коростылев, galinfo.com.ua

В хорватском Осиеке завершился Гран-при по пулевой стрельбе.

Сборная Украины завершила ивент на первом месте в командном зачете. Сине-желтые в общей сложности собрали комплект из 9 наград: три «золота», два «серебра» и четыре «бронзы».

В заключительный день турнира чемпионами в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м в командных соревнованиях стали Павел Коростылев, Олег Омельчук и Виктор Банькин. Среди женщин серебро добыли в борьбе Вилена Бевз, Полина Колесникова и Юлия Коростылева.

Также сине-желтые завоевали два комплекта наград в командных соревнованиях в стрельбе с пневматической винтовки. У женщин бронзу добыли Виктория Сухорукова, Дарья Тихова и Снежана-София Пакликовская, у мужчин — Сергей Кулиш, Олег Царьков и Андрей Колесников.

В прошлые дни ивента Павел и Юлия Коростылевы в соревнованиях смешанных пар в стрельбе с пневматического пистолета на 10 метров завоевали «золото». Бронзу в этом же состязании забрали Олег Омельчук и Полина Колесникова. Также Коростылев выиграл серебро в «одиночке» в стрельбе с пневматического пистолета на 10 м.

Золото в стрельбе с пневматической винтовки (калибр — 6 мм) добыл Сергей Кулиш. Еще одну бронзовую медаль сине-желтым принесла Виктория Сухорукова в стрельбе на 10 метров.