Ранее победительницей турнира во Вроцлаве стала Костевич

Украинец Кулиш победил россиянина и выиграл золото Кубка президента ISSF по пулевой стрельбе - Пулевая стрельба

Сергей Кулиш (слева), Getty Images

Украинец Сергей Кулиш стал победителем Кубка президента ISSF по пулевой стрельбе, который проходил в польском Вроцлаве.

В финале Кулиш стал лучшим в стрельбе с винтовкой с трех положений с 50 метров. В решающей «двойке» украинец уверенно опередил представителя России Сергея Каменского. Бронзовая награда досталась Мирану Маричичу из Хорватии.

Интересно, что в полуфинале соревнований украинец показал второй результат, уступив как раз таки Каменскому.

Кулиш является вице-чемпионом Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. На Олимпиаде в Токио занял восьмое место в стрельбе с винтовки.

Это второе золото для Украины на Кубке президента ISSF. Ранее Елена Костевич стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.