Украинец Омельчук выиграл золото чемпионата Европы по пулевой стрельбе

Бронзу завоевал украинец Банькин

Фото - European Shooting Confederation

Олег Омельчук стал чемпионом Европы по пулевой стрельбе. Украинец выиграл золото в стрельбе из пистолета с 50-метровой дистанции.

В финале Омельчук набрал 569 очков по итогам шести попыток. Серебро континентального первенства у серба Дамира Микеца (562).

Бронзовым призером чемпионата Европы стал еще один представитель Украины — Виктор Банькин. Он набрал 559 очков.

Омельчук стал трехкратным чемпионом Европы. В 2014 году он выиграл золото в стрельбе с пистолета с 10-метровой дистанции, а в 2019 году занял первое место вместе с Еленой Костевич в миксте.

Всего сборная Украины выиграла три медали на континентальном первенстве в Осиеке. Ранее чемпионками Европы в командных соревнованиях по стрельбе с пневматического пистолета с дистанции в 10 метров стали Елена Костевич, Полина Колесникова и Юлия Коростылева.