Украинка Костевич в эпической дуэли перестреляла россиянку и выиграла золото ЧМ

...
Елена Костевич, НОК Украины
Еще один успех украинских стрелков.

Елена Костевич выиграла чемпионат мира в корейском Чханвоне по спортивной стрельбе из пистолета с расстояния в 25 метров.

В финале Костевич и россиянка Виталина Бацарашкина показали одинаковый результат в 35 очков. Равенство между спортсменками сохранилось и после первой перестрелки.

Во второй перестрелке у россиянки случились технически неполадки с пистолетом, но она все же отправила все пули в мишень. Костевич не хотела упускать победу и повторила результат Бацарашкиной.

Спортсменки были куда менее успешны в третьей перестрелке, где украинка сделала два промаха, чего хватило для победы над промазавшей целых три раза россиянкой.

Это первая медаль чемпионатов мира по стрельбе с дистанции в 25 метров для Елены Костевич. На этом чемпионате мира она уже завоевала медаль в микст-стрельбе с 10 метров.