Гимнаст Пахнюк завоевал бронзу в вольных упражнениях на Европейских играх-2019

Первая медаль Украины в воскресенье.

Петр Пахнюк, twitter.com/olympicua

Украинский гимнаст Петр Пахнюк добыл бронзу в вольных упражнениях на Европейских играх-2019 в Минске.

Украинец по итогам финального выступления показал результат 14,200 балла. Золото в вольных упражнениях выиграл Эмиль Соравуо из Финляндии (14,433), серебро досталось представителю Великобритании Джарни Регини-Морану (14,233).

Отметим, что вчера в многоборье Пахнюк занял четвертое место. Серебро по итогам соревнований выиграл Олег Верняев.

Это третья медаль украинских гимнастов на соревнованиях в Минске. Всего Украина завоевала 38 медалей — 10 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых.

Европейские игры в Минске проходят с 21 по 30 июня. Соревнование стали частью квалификации спортсменов на Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио.