Илья и Олег повторили собственные достижения недельной давности

Ковтун и Верняев завоевали медали на Кубке мира по спортивной гимнастике в Котбусе - Спортивная гимнастика

Олег Верняев, Getty Images

Украинские атлеты Илья Ковтун и Олег Верняев заняли два места на пьедестале Кубка мира по спортивной гимнастике в Котбусе (Германия).

Оба украинца, как и на прошлой неделе в Каире, взяли «золото» и «серебро» в соревнованиях на параллельных брусьях. Сумма баллов Ильи составила 15,266, а у Олега — 15,166.

Напомним, 18 февраля в Каире (Египет) Ковтун и Верняев добились аналогичных результатов.

Ранее Ковтун и Верняев помогли сборной Украины завоевать командную лицензию на Олимпиаду-2024. Украинская команда сможет заявить на ОИ-2024 пятерых гимнастов, которые смогут соревноваться на любых снарядах на усмотрение тренерского штаба.

Источник: НОК Украины