favbet
favbet

Никольченко выиграла золото в упражнениях с булавами на этапе Кубка мирового вызова

16-летней украинке покорилась очередная высота.

Влада Никольченко, Facebook НОК Украины

Украинская гимнастка Влада Никольченко завоевала золото в упражнениях с булавами на этапе Кубке мирового вызова, который сейчас проходит в Румынии.

Результат Никольченко — 22,450 баллов. Серебро досталось представительнице Израиля Лине Ашрам (22,050), бронза — румынке Денисе Майлат (21,600).

Напомним, что в июне 16-летняя украинка выиграла две бронзовые медали на Европейских играх. Никольченко попала на пьедестал в упражнениях с обручами, а также с булавами.

Кубок мирового вызова в Румынии стартовал 23 августа. В индивидуальных соревнованиях Украину представляют Влада Никольченко и Кристина Пограничная, в групповых упражнениях выступают Анастасия Возняк, Валерия Юзьвяк, Диана Мижерицкая, Алина Быхно, Татьяна Довженко и Мария Высочанская.