Украинец Радивилов выиграл золото и бронзу чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Пахнюк стал серебряным призером континентального первенства

Игорь Радивилов, twitter.com/olympicua

Украинец Игорь Радивилов выиграл две медали в личных финалах на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в турецком Мерсине.

Радивилов стал чемпионом Европы в опорном прыжке. Украинец занял первое место с результатом 14,733 балла. Вторая позиция у Егора Шарамкова (14,700) из Беларуси, третья — у представителя Израиля Артема Долгопята (14,483).

Кроме того, Радивилов с результатом 14,766 балла выиграл бронзовую медаль в упражнениях на кольцах. Золото континентального первенства у турка Ибрагима Чолака (15,000), серебро завоевал австриец Винценц Хок (14,800).

В упражнениях на брусьях серебряным призером стал еще один украинец — Петр Пахнюк (14,766 балла). Победителем континентального первенства стал Ферхат Арикан (15,100) из Турции. Бронза у литовца Роберта Творогала (14,500).

Вчера мужская сборная Украины выиграла золото в командном первенстве. Национальную команду представляли Петр Пахнюк, Игорь Радивилов, Владислав Грико, Евгений Юденков и Роман Ващенко.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике прошел в турецком Мерсине с 9 по 13 декабря.

Источник: Europeangymnastics.com