Анна и Илья Ковтун принесли Украине четыре медали разного достоинства на этом турнире

Украинка Лащевская завоевала золото на Кубке мирового вызова по спортивной гимнастике в Осиеке - Спортивная гимнастика

Анна Лащевская. Фото - Getty Images

Гимнастка Анна Лащевская добавила еще одну золотую медаль в копилку сборной Украины на Кубке мирового вызова по спортивной гимнастике в Осиеке (Хорватия).

Нашей соотечественнице не было равных в упражнениях на колоде. С оценкой 14,00 Анна опередила ближайшую преследовательницу на 0,867 баллов.

Напомним, ранее Лащевская в Осиеке завоевала бронзу в упражнениях на разновысоких брусьях. Кроме того, Илья Ковтун стал чемпионом в вольных упражнениях, а также занял второе место на параллельных брусьях.

Таким образом, суммарный «улов» сборной Украины на хорватском турнире — две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Следующий этап Кубке мирового вызова по спортивной гимнастике в отдельных видах единоборства пройдет 17-20 апреля в столице Катара Дохе.

Источник: НОК Украины