Украинка Мотак выиграла две бронзы на ЧЕ по спортивной гимнастике

Анастасия стала третьей в опорном прыжке и в упражнениях на бревне

Анастасия Мотак (справа). Фото - Thomas Schreyer, European Gymnastics

Представительница Украины Анастасия Мотак выиграла две бронзовые медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в турецком Мерсине.

Мотак с результатом 13,850 балла стала третьей в опорном прыжке. Золото выиграла венгерка Жофия Ковач (14,050). Румынка Лариса Иордаче (13,875) завоевала серебро.

Также Мотак выиграла бронзу в упражнениях на бревне. Анастасия заняла третье место с результатом 13,100 балла. Чемпионкой Европы стала Иордаче (14,000), серебряная медаль досталась еще одной румынке Сильвиане Сфирингу (13,800).

Вчера Мотак в составе сборной Украины выиграла золото чемпионата Европы в командном многоборье. Украинки стали победительницами континентального первенства впервые в истории.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике прошел в Турции с 17 по 20 декабря. Из-за пандемии коронавируса турнир пропустили многие страны-лидеры.

Источник: Europeangymnastics.com