Верняев завоевал бронзу чемпионата мира в многоборье

Первая медаль сборной Украины на мировом первенстве.

верняев

Олег Верняев, ugf.org.ua

Украинец Олег Верняев выиграл бронзу на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. Украинский гимнаст занял третье место в многоборье.

По сумме шести дисциплин Верняев набрал 86,973 балла. Отметим, что Олег был лучшим в упражнениях на параллельных брусьях и показал третий результат в опорном прыжке.

Золото мирового первенства завоевал Никита Нагорный из России (88,772). Серебро досталось еще одному россиянину Артуру Далалояну (87,165).

Отметим, что еще один украинец Петр Пахнюк занял 9-е место с результатом 84,931 балла.

Это первая медаль сборной Украины на чемпионате мира в Штутгарте. Соревнования проходят с 4 по 13 октября.