Верняев завоевал серебро на чемпионате Европы-2024 по спортивной гимнастике

Украинец занял второе место в многоборье

Верняев завоевал серебро на чемпионате Европы-2024 по спортивной гимнастике - Спортивная гимнастика

Олег Верняев, фото - Getty Images

Украинец Олег Верняев завоевал серебро на чемпионате Европы-2024 по спортивной гимнастике, который проходит в итальянском Римини.

Верняев занял второе место в многоборье, набрав в сумме 84,031 балла. Украинец уступил 0,234 балла Мариосу Георгиу из Кипра, третье место занял Юмин Аббадини из Италии.

В многоборье выступал еще один украинский гимнаст, Илья Ковтун. Украинец занял шестое место, уступив чемпиону Европы 0,934 балла.

Верняев также пробился в финал в упражнениях на коне. Ковтун выступит в финальных соревнованиях на параллельных брусьях и перекладине, Назар Чепурный – на параллельных брусьях и в опорном прыжке, Игорь Радивилов – в опорном прыжке. В воскресенье сборная Украины выступит и в командных соревнованиях.

Мужской чемпионат Европы в Римини продлится до 28 апреля. А уже со 2-го по 5-е мая — также в Италии — состоится континентальное первенство по спортивной гимнастике среди женщин.

Источник: European Gymnastics