Украина поднялась на третье место в медальном зачете Европейских игр-2019

...

Украинские спортсмены завоевали семнадцать медалей.

twitter.com/olympicua

Сегодня в Минске состоялся третий день Европейских игр-2019, который принес Украине сразу десять медалей.

Золотые награды завоевали две украинских эстафеты — команда в составе Даниила Даниленко, Татьяны Мельник, Алексея Позднякова и Анны Рыжиковой в смешанной эстафете 4х400 метров и команда в составе Евгения Гуцола, Ольги Ляховой, Алексея Позднякова и Яны Качур в смешанной комбинированной эстафете.

Серебро выиграли самбистка Екатерина Москалева; украинские гимнастки Анастасия Возняк, Алина Быхно, Диана Мижерицкая, Валерия Юзвьяк и Татьяна Довженко в групповых упражнениях с 3 обручами и 4 булавами; легкоатлетка Анна Плотицына.

Бронзу добыли легкоатлетка Марина Бех-Романчук; самбистка Галина Ковальская; легкоатлет Богдан Бондаренко и два третьих места заняла гимнастка Влада Никольченко.

Таким образом, Украина с семнадцатью медалями идет на 3-м месте в медальном зачете Европейских игр-2019. Украинцы по итогам сегодняшнего дня обошли команду Грузии.

Первую позицию занимает сборная России (39 медалей), вторую — Беларусь (34). На данный момент 32 страны завоевали медали на турнире.

Европейские игры в Минске проходят с 21 по 30 июня. Соревнование стали частью квалификации спортсменов на Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио.