Украина выиграла 25 медалей на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку

...

Рекордное количество наград для страны.

twitter.com/OlympicUA/

Сборная Украины завоевала 25 медалей на XV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который сегодня завершился в Баку. Это рекордное количество наград за всю историю выступлений украинцев на соревнованиях.

Украинские спортсмены выиграли 8 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых наград. В общекомандном зачете Украина заняла шестое место.

Напомним, что на турнире Украину представляли 68 юных атлетов, которые выступали в семи из десяти видов спорта: велоспорт, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная борьба и спортивная гимнастика.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль проходил в Баку с 21 по 27 июля.

28 декабря, 13:35