Украинец Рубановский стал чемпионом мира среди юниоров в тяжелой атлетике

В категории до 109 килограммов украинский спортсмен завоевал малую бронзу в рывке, малое золото в толчке и победил в сумме

Украинец Рубановский стал чемпионом мира среди юниоров в тяжелой атлетике - Тяжелая атлетика

Никита Рубановский, фото - IWF

Украинский тяжелоатлет Никита Рубановский стал чемпионом мира среди юниоров в категории до 109 килограммов.

Никита добыл малую бронзу по итогам рывка с результатом 167 килограммов. В толчке Рубановский сумел поднять 207 килограммов, завоевав малое золото. По итогам двух дисциплин украинец набрал 374 килограмма, добыв большую золотую награду. Рубановский на один килограмм в сумме обошел серебряного призера Арию Пайдара из Ирана.

В этой же категории выступал еще один украинский спортсмен, Владимир Марчук. Украинец занял итоговое восьмое место по сумме двух программ.

Для сборной Украины большая золотая медаль Рубановского стала второй на соревнованиях. Ранее абсолютной чемпионкой мира в категории до 59 килограммов стала Светлана Самуляк.